Retornar à página inicial

Belém, 19 de December de 2014
 
   
  Você está aqui: Página inicial > Busca

 

Busca
Busca:

 
Resultados da busca:
Exibindo resultados (1 à 20 de 21)
Próximo »
17/9/2010

22º Karaokê Fest Music (Arena Toc Toc)

O 22º Karaokê Fest Music AP já teve sua 1ª fase aberta com seus artistas, eles cantaram e encataram a platéia. As eliminatórias aconteceu na Arena Toc Toc no dia 17 de setembro, às 21h.

19/10/2012

AP Solidário (Paróquia Coração Eucarístico de Jesus)

A Assembléia Paraense proporcionou uma manhã divertida às crianças da Paróquia Coração Eucarístico de Jesus, no dia 19 de outubro no bairro do Catalina. Foram realizadas brincadeiras com personagens animados, pintura facial e doação de presentes. Confira as fotos!
22/10/2012

Cabeça de Prata - Palestra (Boate Sede Social)

Palestra: "Catarata"
Palestrante: Dr. Henrique Chaves
Dia: 22/10/2012
Hora: 17h30
Local: Boate Sede Social
Informações: 3181 - 9967
9/9/2013

Cabeça de Prata - Palestra: "Os cuidados com os Pés"

Palestra: "Os cuidados com os Pés "
Palestrante: Dra Ana Luiza Catani - Fisioterapeuta e Podóloga
Local: Boate Sede Social
Hora: 17h30

9/9/2013

Cabeça de Prata - Palestra: "Os Cuidados com os Pés"

Dia 9 de setembro aconteceu mais uma palestra do Cabeça de Prata com o tema: "Os Cuidados com os Pés, ministrada pela Drª Luiza Catani. Confira as fotos!
Diretoria

DIRETORIA BIÊNIO 2013/2015


DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente

Daniel Nunes Lopes

Vice Presidente

Afonso Marcius Vaz Lobato

Diretor Financeiro

Fernando Acatauassú Nunes Filho

Diretor Secretário

João Bosco Varella Carneiro

Diretor Plan.Control.Vendas

Luiz Heleno Santos do Vale

Diretor Suprimentos

Mario Newton Pepes Hermes

Diretor da Sede Social

Armando Alvaro Alves Tupiassú

Diretor de Patrimônio

Luiz Alberto de Carvalho Gomes filho

Diretor de Operações

Edmilson Ferreira de Moraes

Diretor Social

Edna Azevedo de Azevedo

Diretor Artístico Cultural

Ricardo Augusto Lobo Gluck Paul

Dir.Atividades Femininas

Maria José Moura da Costa

Dir.Marketing e Comunicação Social

Orly da Costa Bezerra

Diretor de Esportes

Luiz Mendes da Fonseca Junior

Diretor de Esportes

Luiz Nazareno Martins e Silva

Diretor de Futebol

Luiz Carlos da Silva Moraes

Diretor de Tênis

Brunno da Silva Planzo

Diretor de Assuntos Jurídicos

Paulo Coimbra Storino

Diretor de Eventos

Elias Geraldes Gabbay

Diretor de Tecnologia da Informação

Theo Carlos Flexa Ribeiro Pires

Diretor de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

Sandro Garcia de Castro

Diretor de Manutenção

Sergio Glaucio Mamede Napoleão

Diretor de Expansão

Marcio Antonio de Araújo Braga

Diretor da Infância

Maria de Nazaré de Melo e Silva Soares

Diretor da Juventude

Luiz Felipe Fernandes

Diretor da  Melhor Idade

Maria Augusta Rodrigues Bastos

 

Diretores Adjuntos

Aldemar Lobato da Silva

Dilson Augusto Capucho Frazão

Edgard Mario de Medeiros Junior

Fabio Pamplona Daibes

Hugo Penna Hachem

João Braga da Silva

José Ricardo Monteiro Raymundo

Luiz Célio Pinho

Mario Wilson de Santa Helena Correa Junior

Otavio da Cunha Bembom

Tania Regina do Nascimento Monteiro

Vania Bibas Rio

 

Assessores

Alfredo Alves Afonso

Carlos David Araújo Bichara

Carlos Eduardo Jassé Santos

Carlos Henrique Calembo Marra

David Cruz Araújo

Edelnilo Abreu Linhares Junior

Eder Luiz Pisco Bernardino

Edila Machado Santos

Edilson Laiun Valério

Emilio José Montero Arruda Filho

Eneida Nazaré Norat Nogueira

Fernando de Sousa Cunha Filho

Gabriela Fonseca

Guilherme Henrique Rocha Lobato

Jorge Leal Eiró da Silva

José Carlos Amato Bentes

Lauro Sérgio Nogueira da Silva

Luciano Pinto Cuns

Luiz Alves de Azevedo

Marcelo Silva Portugal

Marcio Cunha Alves da Cunha

Marcos José Aviz Alvarez

Mario Antônio Lobato de Paiva

Mario José Mendes Leite

Paulo Correa Lazera Junior

Raul Aguilera

Rehuel Fernandes Pereira Xabregas

Rita de Cassia Areas dos Santos

 

Assembléia Geral

Presidente

Henrique Jorge Ribeiro da Silva

Vice Presidente

Clovis Cunha da Gama Malcher Filho

1º Secretário

Cassio Bitar Hachem

2° Secretário

Marcelo Augusto Teixeira de Brito Nobre

 

Conselho Fiscal

Bernardino Costa Rezende

Diogo de Azevedo Trindade

Fernando Teruo Yamada

Jorge Alex Nunes Athias

Jorge Luiz Borba Costa

José Conrado Azevedo Santos

Vilmos da Silva Grunvald

 

Comissão Disciplinar

Bernardo Hage Uchôa

Claudio Maria Pinheiro Guimarães

Daniel Paes Ribeiro Junior

Emir Chaar El-Husny

Flavio Tavares Freire da Silva

José Silvério Nunes da Fonseca

Nilton Gurjão das Chagas

   
10/12/2008

Esporte: Confraternização dos Ranking de Corridas e de Peteca

No dia 10 de dezembro, aconteceu o jantar de confraternização dos Ranking de Corridas e de Peteca, no Le Panoramique. Abaixo o quadro geral de resultados:

      

              Resultado Geral do Ranking de Corrida 2008  

CategoriaNome do associadoColocação
Novos FemininoThais Penin1º lugar
Ana Carolina P. Nunes Pinto2º lugar
Débora Lanter Lamarão3º lugar
Novos MasculinoLuis Fábio Sobral Magalhães1º lugar
Christian Zaccardi2º lugar
Vitor Gadelha Araújo3º lugar
Principal FemininoKay Delsen A. Viana Salles1º lugar
Émina Santos Vasconcelos2º lugar
Márcia Beatriz Reis Souza3º lugar
Principal MasculinoAntônio Erlindo Braga Junior1º lugar
José da Silva Jacob Junior2º lugar
Marcos Farag3º lugar
Másters FemininoMaria Iracema F. de Almeida1º lugar
Silvana V. Macedo Chermont2º lugar
Ellen Maria Cohen Silva3º lugar
Másters MasculinoCláudio Ribeiro1º lugar
Francisco Abinader2º lugar
Nelson Klautau Guerreiro da Silva3º lugar
Super Másters FemininoElza Travassos Miranda1º lugar
Lia da Costa Afonso2º lugar
Verena Condurú Mendes3º lugar
Super Másters MasculinoAnízio Abdon Bestene Junior1º lugar
Benedito Wilfredo Monteiro Filho2º lugar
Miguel Tavares da Silva3º lugar
Sênior FemininoDurvalina Assayag1º lugar
Fátima Bisi2º lugar
=======================3º lugar
Sênior MasculinoIsan Eládio Silva Guimarães1º lugar
Ruy Teixeira Firmino2º lugar
David Cruz Araújo3º lugar
Super Sênior FemininoMaria Lúcia Soriano de Melo Santos1º lugar
======================2º lugar
======================3º lugar
Super Sênior MasculinoArtur Pojo1º lugar
José Alfredo de Assis Miranda2º lugar
Albert Gabbay3º lugar
Funcionário FemininoElizabeth Matos de Souza1º lugar
Eliana Catarina Freire2º lugar
Clarissa Araújo Zaire3º lugar
Funcionário MasculinoJoão Helber Pereira Negrão1º lugar
Raimundo Ribamar da Silva2º lugar
Luiz Hernani F. do Espírito Santo3º lugar


                                   Resultado Geral do Ranking de Peteca 2008  

Grupo AUlisses Pinheiro Sereni1º lugar
Fabrício Lobato Vinagre2º lugar
Fábio Carlos Tabosa Vinagre3º lugar
Grupo BPablo Baptista Oliveira1º lugar
Jorge Tadeu Ferreira de Lima2º lugar
Franklin Cabral de Vasconcelos3º lugar
4/7/2014 à 4/7/2014

Estação Alegria - CINE ESTAÇÃO

- Crie seu brinquedo com sucatas. 
- Cine Estação com pipoca e guaraná.

28/7/2011

Estação Alegria - Cine-Estação (Estação Alegria)

Data: 28/07/2011- Construa um lindo catavento (20h);
- Cine Estação com pipoca e guaraná (20h30).
Local: Estação AlegriaInformações: 3181-9932
29/1/2012

Estação Alegria - Dia Nacional das Histórias em Quadrinhos (Estação Alegria)

Dia: 29/01/2012

- Construa seu próprio HQ;
- Brincadeira catando fichas;
- Jogue Dama.

Informações: 3181-9932.

15/1/2012

Estação Alegria - Diversão Pra Valer (Estação Alegria)

Dia: 15/01/2012

- Construa um catavento colorido;
- Basquete divertido;
- Jogue Dominó

Informações: 3181-9932.

23/11/2014 à 23/11/2014

Estação Alegria - DOMINGO ALTO ASTRAL (Estação Alegria)

A Estação Alegria tá preparando um domingo alto astral! Confira! 
- Catapulta com copo descartável e balão; 
-  Jogo " Brincando de engenheiro".
Informações: 3181-9932 
15/11/2012

Estação Alegria - Feriado Proclamação da República (Estação Alegria)

- Atividade livre com sucatas
- Jogo de dominó
- Jogo Batalha Naval
Dia: 02/11/2012

Local: Estação Alegria
Informações: 3181 - 9932
23/6/2011

Estação Alegria - Feriado! Tire o dia para Relaxar. (Estação Alegria)

  • Confeccione uma lembrancinha de São João. (12h)
  • Brincadeira de "Catando Fichas". (13h)
  • Brinque de pira cola americana. (14h)

 

Inf. 3181-9932

 

8/1/2012

Estação Alegria - Kidiversão (Estação Alegria)

Dia: 08/01/2012

- Crie seu brinquedo de sucata;
- Futebol gol a gol;
- Brinque de Uno.

Informações: 3181-9932.

29/11/2014 à 29/11/2014

Estação Alegria - PREPARE E BRINQUE (Estação Alegria)

O mês tá acabando, mas a diversão, não! Traga os pequenos sócios que vai ter alegria de sobra! 
- Confeccione um brinquedo: catavento criativo; 
- Jogue dominó.
Informações: 3181-9932 
10/3/2012

Estação Alegria - Sábado animado (Estação Alegria)

- Faça um lindo cata-lendas colorido
- Vôlei com toalhas
- Pula corda "acelerado"
Dia: 10/03/2012
Local: Estação Alegria
Informações: 3181-9932
4/7/2010

Estação Alegria: Domingo de Muita Inspiração (Estação Alegria)

Data: 04/07/2010

- Construa um lindo catavento. (12h)
- Divertido circuito lúdico. (13h)
- Brinque de bolinhas de sabão. (14h)

Local: Estação Alegria

Informações: 3181-9932

17/5/2008

Estação de Alegria: Dia da diversão na estação

Atividades:
- Sala de arte: Ponteira de lápis/modelo cata vento (11 h)
- Cozinha: Fazendo deliciosos sanduíches com guaraná  (13 h)
- Cineminha: Ben Movies (14h)

Informações: 3181-9932

2/4/2009

Lançamento do Livro "Catalinas e Casarões"

Dia: 02 de abril (quinta-feira)
Hora: 19h
Local: Terrace AP

Informações: 3181-9908

Todos os direitos reservados a Assembléia Paraense. Proibida a reprodução de qualquer conteúdo sem autorização prévia